Резидент «Барнаульского промышленного химического кластера» приступает к испытанию новой индустриальной шины

ООО «Нортек» — якорный участник Барнаульского промышленного химического кластера, специализируется на изготовлении шин, соответствующих международным экологическим стандартам.

В декабре 2020 года предприятием была представлена новая модель индустриальной шины 29,5R25 с доработанной конструкцией. Специалистами успешно проведены стендовые испытания, по их результатам данная модель доработана и на полигонные испытания поступило несколько продуктов с разными диаметрами бортовых колец и увеличенной слойностью защитного пояса.

Данный вид продукции обеспечивает высокую проходимость, выносливость, не скользит на сложных участках дороги. Тщательно продуманный состав резины инновационного производства делает ее стойкой и практичной.

В настоящее время шины завода «Нортек» поставляются в качестве комплектующих материалов на производство сельскохозяйственной и специальной техники. Одним из них является «Петербургский тракторный завод». Специально для производимой ими техники предприятие разрабатывает и улучшает уже поставляемые модели шин, также налажена поставка новой индустриальной шины 29,5R25.

Справочно. ООО «Барнаульский промышленный химический кластер» (БПХК) объединяет основные предприятия, работающие в сфере химического производства и производства резиновых технических изделий, а также организации, относящиеся к вспомогательным и поддерживающим сегментам. Участниками кластера являются 10 промышленных предприятий, из которых якорными промышленными предприятиями являются
ООО «Нортек», ООО «Барнаульский завод АТИ» и ООО «Барнаул РТИ».

ООО «Нортек» занимается производством шин для грузовых автомобилей, сельскохозяйственной и промышленной техники, а также квадроциклов и лёгких грузовиков.

Наши партнеры